Главная »  Новости »  Спортивный выходной

28 января 2023 года состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Спартакиады рабочей молодежи Ленинского района по итогам 2022 года.

Спартакиада проводится с 2009 года. В ней участвуют команды восьми крупных промышленных предприятий района. В течение года (с апреля по ноябрь) команды промышленных предприятий соревнуются по 5 видам спорта: плаванию, волейболу, настольному теннису, футболу и боулингу.

Финал Спартакиады традиционно проходит в формате стартов на коньках. На хоккейной площадке ДС «Торпедо» команды сражались в ловкости и умении выполнять сложные повороты и преодолевать препятствия на коньках.

С первых минут все команды взяли быстрый темп и настрой - быть первыми. Участники команды и болельщики азартно подбадривали своих игроков и переживали за не удачные падения.

Бессменным победителем Спартакиады со дня основания становилась команда Челябинского трубопрокатного завода. Впервые спортсменам «Электромашины» удалось обогнать своих главных спортивных соперников по общему числу баллов. Второе место заняла команда «Челябинский завод металлоконструкций», третье спортсмены «ЧТПЗ».

Глава Ленинского района Александр Орел наградил призеров и победителя Спартакиада - 2022, вручил кубки за заслуженную победу, добытую в упорной борьбе по 5 видам спорта. Дал старт на 2023 год.

Впереди у команд новые, не менее выдающиеся достижения. Пусть удача сопутствует, здоровье и силы только прибавляются, позволяя осуществить все задуманное.

Администрация Ленинского района благодарит руководство МБУ «Дворец спорта «Торпедо» и молодежные советы промышленных предприятий района за помощь в организации и проведении соревнований.


Дата публикации: 30 января, 2023 [11:22]
Дата изменения: 30 января, 2023 [17:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.