Главная »  Новости »  Прокуратурой Челябинской области организован подбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) на 2019-2020 учебный год

Прокуратурой Челябинской области организован подбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) на 2019-2020 учебный год по направлению подготовки 40.03.01. «Юриспруденция». Форма обучения – очная. Срок обучения - 4 года.

Вместе с тем, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриваться в качестве кандидатов, поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании получение второго высшего образования возможно только на платной основе.

Целевые направления не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч.2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре», в частности:

  • имеющим гражданство иностранного государства;       
  • признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • имеющим судимость;
  • имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

Для получения более подробной информации необходимо обратиться в прокуратуру Ленинского района г. Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Ереванская, 50.

 

Помощник прокурора Ленинского района г. Челябинска

Е. И. Назарова


Дата публикации: 19 марта, 2019 [15:49]
Дата изменения: 19 марта, 2019 [15:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.