Главная »  Новости »  Молодежный форум – дан старт добрых дел

24 марта 2023 года на базе МАОУ «СОШ № 46» дан старт ставшего традиционным для Ленинского района Молодежного форума. Молодежный форум – объединение активных, инициативных молодых людей и их наставников, проводится для того, чтобы дать старт началу реализации новых проектов.

Ежегодно этот форум вызывает большой интерес со стороны молодых ребят, для этого в районе создаются условия для увеличения возможностей по участию школьников и студентов в конкурсе интересных, общественно значимых проектов и идей.

 

 

Предварительно в школах и техникумах проведена активная работа над идеями и проектами, объединение в команды и построение планов на весь период реализации проекта.

В этом году подано 17 заявок от 15 образовательных организаций района.   

На церемонии открытия форума выступила ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания, муниципальный координатор Ленинского района Ольга Сергеевна Акулова и отметила, что инициатива, желание двигаться дальше, улучшаться и улучшать мир вокруг себя ставит новые задачи перед организаторами и участниками.

Новаторством форума 2023 года стало участие студентов - волонтеров ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» Уральского филиала, как наставников и в том числе оказанию правовой помощи в реализации проектов. Волонтеры, авторы проектной деятельности должны информировать о ходе реализации проекта в социальных сетях.

Все заявленные проекты прошли проверку, одобрены представителями экспертной комиссии. Подведение итогов состоится в ноябре месяце 2023 года.

Желаем Всем участникам форума интересной и плодотворной работы

 

 

 

 

 

 


Дата публикации: 27 марта, 2023 [15:50]
Дата изменения: 27 марта, 2023 [14:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.