Главная »  Новости »  Присяга будущим гражданам Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 года № 549, утвержден Порядок организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

Отказ в принесении Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства РФ по религиозным убеждениям или иным причинам, является основанием для отказа в приобретении гражданства Российской Федерации.

От принесения Присяги освобождаются дети, не достигшие 18 летнего возраста, и недееспособные лица, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

Принесение Присяги организуется территориальным органом МВД России, в котором было принято заявление лица о приобретении гражданства Российской Федерации.

В отделе по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску инспектором по гражданству в течение 10 дней, со дня поступления решения о приобретении гражданства Российской Федерации, заинтересованное лицо уведомляется о принятом в отношении него решении о приобретении гражданства Российской Федерации, выдается текст Присяги и назначается время и место ее проведения.

Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии начальника Отдела полиции и начальника отдела по вопросам миграции в актовом зале Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску, по адресу: г. Челябинск, ул. Нахимова, 1, где установлен Государственный флаг Российской Федерации.

Текст Присяги произносится с трибуны, четко, громко, осознанно.

После принесения Присяги лицу, разъясняется порядок документирования паспортом Российской Федерации, а также доводится информация о преимуществах Единого портала Государственных услуг, получения услуг в электронном виде.

За 3 месяца 2019 года в Ленинском районе города Челябинска Присягу принесли 111 будущих граждан Российской Федерации.

Отдел по вопросам миграции в актовом зале Отдела полиции «Ленинский»

УМВД России по г. Челябинску


Дата публикации: 25 марта, 2019 [13:17]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [13:32]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.