Главная »  Новости »  В администрации района состоялась встреча с руководителями национально-культурных центров

Глава Ленинского района Александр Евгеньевич Орел и заместитель главы района Марина Борисовна Вартанова обсудили вопросы, касающиеся проведения комплекса мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и на социокультурную адаптацию граждан с миграционной историей.
Также на встрече присутствовал начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску Александр Викторович Долгих. Обсудили вопросы соблюдения требований законодательства о миграции граждан с миграционной историей, пребывающих на территорию Ленинского района.

Всего в период с 1 января по 31 марта 2023 года в Ленинском районе по месту пребывания зарегистрировано 2015 иностранных граждан. Преимущественно это граждане Республик: Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана.

В завершении встречи участники выразили готовность к взаимному сотрудничеству и определили план дальнейшей работы.

Дата публикации: 13 апреля, 2023 [10:04]
Дата изменения: 13 апреля, 2023 [10:08]