Главная »  Новости »  В Ленинском районе благоустраивается двор по улице Пограничной, 19

Активные жильцы дома уже второй год включают свой двор в программы по благоустройству. В прошлом сезоне по программе «Инициативное бюджетирование» по внешней стороне дома обустроили комфортные парковочные места и большую детскую площадку.

В этом году работы ведутся уже во внутреннем дворе дома по программе «Формирование комфортной городской среды». Ремонтируются проезды и тротуары, после чего будут обустроены парковки, функциональные зоны для детей и спортсменов. Жители сами выбрали малые архитектурные формы, которые будут установлены во дворе. В целом, на реализацию проекта потратят более 12 миллионов рублей.

Отметим, что в этом году в Челябинске по различным программам планируется благоустроить порядка 200 дворов.

Сейчас же жители города могут выбрать общественные пространства на 2024 год. Голосование проходит на портале  74.gorodsreda.ru, продлится оно до 31 мая.

Дата публикации: 22 мая, 2023 [08:38]
Дата изменения: 22 мая, 2023 [08:41]