Главная »  Новости »  «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» (Михаил Ломоносов)

Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая.

18 мая 2023 года к этой традиции присоединился детский сад № 268 г. Челябинска и именно в этот день состоялось открытие «Музея игрушек»

Музей игрушек в детском саду был создан по инициативе заведующего детским садом Чуриковой Татьяны Николаевны на основе личной коллекции игрушек. Также активно подключились к созданию музея педагоги и родители, внесли свой вклад в его развитие, преподнося в дар игрушки своего детства.

В открытии Музея приняли участие заместитель главы Ленинского района Марина Борисовна Вартанова и начальник структурного подразделения Центра обеспечения деятельности образовательных организаций Гульнара Баймагаметовна Толстова.

Музей игрушек создан как музей, призванный собирать, хранить, экспонировать и изучать игрушку не только как уникальное явление материальной культуры, но и как особый вид искусства, в котором сплетаются древние национальные традиции и самые современные художественные течения.

В «Музее игрушек» детской дошкольной образовательной организации № 268 г. Челябинска проводятся экскурсии в форме игр и викторин.

Дата публикации: 24 мая, 2023 [09:17]
Дата изменения: 24 мая, 2023 [09:18]