Главная »  Новости »  Развитие территорий в Ленинском районе

Комплексное развитие территории жилой застройки в границах: Копейское шоссе, ул. Обуховская, ул. Туркменская, ул. Уральская – тема совещания, которое состоялось в администрации района.

Сейчас на территории площадью 12,24 га расположено 17 жилых домов (площадью более 10 тыс. кв. метров), в том числе 6 аварийных домов и 11 домов с высокой степенью износа.

Глава Ленинского района Александр Евгеньевич Орел и депутат по Ленинскому избирательному округу № 25 Курина Валентина Ивановна, рассмотрели документы планирования территории, представленные застройщиком ООО "Специализированный застройщик "ТрестЮг".

На месте старого квартала возведут комфортное жилье и создадут необходимую социальную инфраструктуру. Предусмотрено строительство многоэтажных домов, так же в проектной документации учтена потребность в дошкольных и школьных учреждениях.

Публичные слушания планируется провести до конца лета. После утверждения всей документации застройщик приступит к строительству новых домов. Застройка территории начнется от Культурно-досугового центра Челябинского кузнечно-прессового завода.

Дата публикации: 06 июля, 2023 [14:34]
Дата изменения: 06 июля, 2023 [14:40]