Главная »  Новости »  В администрации Ленинского района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

27 марта 2019 года в администрации Ленинского района прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению поступления налогов, сборов в бюджеты Ленинского района города Челябинска, города Челябинска, Челябинской области, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, сокращения неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

Заседание прошло с участием представителей Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Челябинска, Прокуратуры Ленинского района города Челябинска, Отдела по Ленинскому району Областного казенного учреждения Центр занятости населения города Челябинска.

Были заслушаны представители и руководители трех организаций, имеющие нулевую или минимальную численность работников, что дает основания полагать о явном или косвенном занижении количества работников.

До руководителей организаций, с нулевой или минимальной численностью доведена информация, о последствиях нарушения требований трудового законодательства.

Также членами рабочей группы рассмотрены письменные пояснения от руководителей пяти организаций, четыре из них - по вопросам погашения задолженности перед бюджетом Ленинского района города Челябинска и города Челябинска, по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды

Общая сумма обязательств, организаций по погашению задолженности составляет 3,1 млн. руб.

Межведомственной рабочей группой продолжается работа по обеспечению поступлений в бюджеты и внебюджетные фонды, решению вопросов своевременности и полноты выплаты заработной платы, сокращения неформальной занятости.

Дата публикации: 29 марта, 2019 [13:04]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [13:08]