Главная »  Новости »  4 сентября на территории Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А. В. Яковлева состоялся торжественный митинг, посвящённый памяти героя России, чьё имя носит учебное учреждение

Александр Яковлев родился 4 сентября 1976 года. Геройски погиб в первой чеченской войне. Оператор боевой машины пехоты, получив контузию при прорыве боевиков в Грозный, Александр до последней минуты жизни вёл бой, защищая боевых товарищей.

На митинге собравшихся приветствовала заместитель главы Ленинского района Вартанова Марина Борисовна и выразила слова глубокой благодарности маме героя Елене Ивановне.

Главным событием митинга стало открытие мемориального барельефа в память об Александре Яковлеве.

Собравшиеся встали в минуту молчания, чтобы вспомнить Александра Яковлева и всех погибших героев, чьи имена навсегда будут вписаны в историю Отечества.

Завершился митинг торжественным возложением цветов, в котором приняли участие студенты техникума, его сотрудники и почётные гости.

Митинг в память Александра Яковлева стал ярким и трогательным событием, единодушно подтверждающим глубокую признательность и гордость России перед своими настоящими героями.

Дата публикации: 05 сентября, 2023 [09:32]
Дата изменения: 05 сентября, 2023 [09:36]