Главная »  Новости »  С любовью к городу! В память о Герое!

МАОУ «СОШ № 108 г. Челябинска» гордо носит имя Героя Российской Федерации А. В. Яковлева. На её площадке реализуется проект по благоустройству и озеленению территории «Школа - цветущий город», частью которого является работа по уходу за клумбой, расположенной у дома, где жил Александр Яковлев. В оформлении клумбы всегда принимает участие его мама Елена Ивановна.

Обучающиеся вовлечены в трудовой процесс: от выбора семян и посадки до осенней уборки. Каждое лето за «клумбой Героя» ухаживают школьники. В июне ребята из трудовых отрядов школьного профильного лагеря высаживают рассаду и следят за ее приживаемостью, поддерживают порядок. В июле-августе учащиеся кадетских классов вместе со своими родителями поливают и пропалывают клумбу.

Итоги работы по проекту подводятся на традиционном Слете «Лето на 108 баллов!».

Дата публикации: 13 сентября, 2023 [11:33]
Дата изменения: 13 сентября, 2023 [11:35]