Главная »  Новости »  Вековой юбилей!

Октябрь богат на жителей Ленинского района, отметивших в этом году 100-летний юбилей. Это люди с удивительными историями, богатейшим опытом и жизненной энергии.

Глава Ленинского района Александр Орел поздравил юбиляров в День рождения.

Вчера, 20 октября со 100-летним юбилеем поздравили Александру Николаевну Митрофанову. Александра Николаевна - ветеран Великой Отечественной войны, участвовала в боях на Карельском, Прибалтийском, 1-м Белорусском, Ленинградском, Дальневосточном фронтах, была участницей Курской битвы. Награждена орденом Отечественной войны, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За боевые заслуги».
Ученики школы № 68 подготовили для Александры Николаевны оригинальное поздравление, выстроив цифру «100» под окнами.

9 октября поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Дмитриевич Секерин. Иван Дмитриевич был призван в ряды Красной Армии в августе 1942 года, участвовал в должности командира стрелкового взвода в звании старшего лейтенанта в боях на Сталинградском фронте. Награжден орденом Отечественной войны 2-1 и 1-й степени, орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

5 октября глава района поздравил Анастасию Дмитриевну Попову. Анастасия Дмитриевна всю свою жизнь посвятила обучению поколений Ленинского района. Начала трудовой путь в школе № 108, 20 лет была директором школы № 72 (сейчас Университет правосудия), потом трудилась в доме пионеров и школе № 68.

От всей души поздравляем юбиляров! Желаем здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, всего самого доброго.

Дата публикации: 23 октября, 2023 [10:54]
Дата изменения: 23 октября, 2023 [10:55]