Главная »  Новости »  В Ленинском районе стартовала Спартакиада рабочей молодежи – 2019

В рамках Спартакиады рабочей молодежи 6 апреля в бассейне «Восход» в формате эстафеты прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие команды предприятий Ленинского района. В составе каждой команды 2 девушки и 4 мужчины, возраст участников - до 35 лет.

Каждый год к участию в Спартакиаде присоединяются новые участники и новые команды предприятий. Не все команды могут принять участие в каждом виде спорта, но, если руководитель предприятия хочет поддержать имидж спортивного, молодежного и активного коллектива, его команда участвует во всех видах.

В этом году в соревнованиях по плаванию соревновались 5 команд: АО «НПО «Электромашина», ПАО «ЧКПЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «ЧЗМК» и ООО «СПК - Чимолаи». Перед началом соревнований главный судья соревнований Алла Николаевна Ушакова рассказала участникам правила заплывов и провела жеребьевку. После чего команды распределились на два заплыва. Результаты подводились по общему времени, за которое каждая команда смогла проплыть всю дистанцию. Участники и болельщики подбадривали пловцов своих команд, особенно девушек, которым заплыв на 50 метров давался не очень легко.

По результатам соревнований 3 место заняла команда АО «ЧЗМК», 2 место – АО «НПО «Электромашина», отстав на 30 секунд от бессменного победителя соревнований по плаванию команды ПАО «ЧТПЗ».

В этом году соревнования по плаванию стали первыми и открыли Спартакиаду рабочей молодежи – 2019. 20 апреля пройдут соревнования по волейболу. Все желающие команды предприятий Ленинского района могут присоединиться на любом этапе.

Приглашаем всех на наши соревнования!


Дата публикации: 08 апреля, 2019 [15:48]
Дата изменения: 08 апреля, 2019 [15:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.