Главная »  Новости »  В связи с наличием большого количества снега и возможным, быстрым повышением температуры воздуха, может возникнуть реальная опасность подтопления индивидуальных земельных участков, жилых домов и хозяйственных строений (подвалов, овощных ям, и т.д.).

В настоящее время коммунальными службами города Челябинска и администрацией Ленинского района принимаются все меры по снижению риска опасного развития паводковой ситуации, но вместе с тем, в целях осуществления мер по предупреждению негативного воздействия вод в период весеннего паводка и половодья, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ленинского района города Челябинска информируем Вас, что согласно п. 129 Правил благоустройства территории города Челябинска, утвержденных решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32, собственники жилых домов на территориях индивидуальной застройки обязаны:

- содержать в надлежащем состоянии фасад жилого дома, надворные постройки, ограждения, а также территорию, определенную в соответствии с настоящими Правилами и правилами благоустройства внутригородских районов с учетом положений Правила для индивидуальных жилых домов – 10 метров по периметру усадьбы, а со стороны въезда (входа) – до проезжей части дороги;

- устанавливают адресные таблицы (указатели наименования улицы, номера дома) расположения жилых домов, обеспечивают наружное освещение фасадов и адресных таблиц жилых домов в темное время суток;

- очищают канавы, трубы для стока воды для обеспечения отвода талых вод в весенний период.

 На основании вышеизложенного, в целях недопущения подтопления территории Вам необходимо выполнить следующие работы:

  1. Произвести очистку и устройство водоотводных каналов, перепускных труб  на закрепленной территории.
  2. Очистить закрепленную территорию от мусора, сухой растительности, сорной поросли деревьев (после схода снежного покрова).

 

           По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Ленинского района города Челябинска, ул. Гагарина д. 22, каб.  № 203,   тел. 256 18 35,  диспетчерская служба:  256 20 10, 256 23 05.


Дата публикации: 19 марта, 2024 [10:57]
Дата изменения: 19 марта, 2024 [11:02]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.