Главная »  Новости »  В весну район должен войти чистым и уютным!

10 мая 1919 года состоялся первый массовый (205 человек) коммунистический субботник на Московско-Казанской железной дороге. В этот день рабочие выпустили из ремонта 4 паровоза и 16 вагонов, произвели большую работу по погрузке и разгрузке вагонов. Производительность труда была выше обычной на 270%. В мае субботники прошли на Александровской, Николаевской, Рязано-Уральской, Московско-Виндавской, Курской железных дорогах. Вслед за железнодорожниками субботники провели рабочие фабрик и заводов Москвы и других городов.

1 мая 1920 года был проведен всероссийский субботник-маевка, в котором только в Москве приняли участие 425 тысяч человек. В Кремле в субботнике принял участие Ленин. С тех пор субботник стал традицией.

В период с 16 по 18 апреля 2024 более 140 сотрудников структурных подразделений аппарата Администрации города Челябинска трудятся на благо нашего района!

Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы! Ощущать себя хозяином своего города - бесценно. Ведь только добрый хозяин будет поддерживать порядок на своей планете, как любимый всеми Маленький Принц!

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [09:02]
Дата изменения: 18 апреля, 2024 [09:20]