Главная »  Новости »  Обеспечение безопасности в дни проведения празднования Дня труда и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Во вступительном слове глава Ленинского района Александр Орел отметил, что организация работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период. Все места массового пребывания людей должны быть на особом контроле у правоохранительных органов. Ничто не должно омрачить праздник и отдых людей.

По вопросам повестки дня с докладом выступила начальник отдела по культуре, работе с молодежью и общественными организациями администрации Ленинского района, представитель отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску, руководители объектов образования и здравоохранения.

В целях соблюдения общественной безопасности, предотвращения террористических угроз в местах массового пребывания людей в праздничные и выходные дни в период проведения Дня труда и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководителям силовых структур, предприятий, организаций и учреждений Ленинского района рекомендовано  принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения на территории Ленинского района, а также меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Администрация Ленинского района напоминает жителям района о необходимости в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы  по  телефону 02 или 112.

Дата публикации: 27 апреля, 2024 [10:40]
Дата изменения: 27 апреля, 2024 [10:52]