Главная »  Новости »  Заявление о льготах для многодетных семей по имущественным налогам следует подать не позднее 1 мая

ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска сообщает о предоставлении дополнительных налоговых вычетов по имущественным налогам физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей:

§ по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;

§ по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты, вводятся с налогового периода 2018 года. При этом наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов также установлен формат без подачи заявления на основании имеющихся у налоговых органов сведений.

Инспекция рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2019 года. В этом случае налоговое уведомление за 2018 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать.

Подать заявление об использовании льготы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.


Дата публикации: 12 апреля, 2019 [11:44]
Дата изменения: 12 апреля, 2019 [11:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.