Главная »  Новости »  Команда "Титан" из Ленинского района представила Челябинскую область на чемпионате "Лучший сантехник. Кубок России"

11 апреля в Челябинске состоялся финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», организованный торговым домом "СантехУрал", благотворительным фондом "Мечта" при поддержке министерства строительства и ЖКХ России, Правительства Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Якова Осадчего. В нем приняли участие 10 команд из 86-ти команд регионов России, принявших участие в соревнованиях.

В десятку финалистов вошла команда «Титан», представившая на чемпионате Челябинскую область. В составе команды сантехники ООО «Титан» Анна Махалева и Алексей Бессолицын. Анна – единственная женщина среди участников конкурса. Сантехником она работает уже более 8 лет, но участие в конкурсе вместе со своим напарником Алексеем Бессолицыным принимают впервые.

В ходе чемпионата наша команда успешно прошла все три отборочных тура. На первом этапе конкурса команда подготовила видео-визитку «Я — сантехник», в которой Анна и Алексей рассказали о своей работе, о том, как выбирали будущую профессию. На втором этапе под названием «Школа Сантехмена» участники проводили профориентационные занятия для школьников и студентов, знакомили молодежь с основами профессии «слесарь-сантехник», показали ее востребованность и престиж. Команда ООО «Титан» провела необычный мастер-класс для воспитанников детского дома № 8. Вместе с ребятами из остатков полипропиленовой трубы они смастерили «сантехёлочку», рассказывая попутно, как работать с полипропиленом, где он используется в повседневной жизни. В ходе третьего этапа «Добро согревает» наша команда выполнила работы по обвязке котла и проведению отопления в приюте для животных «Хочу домой».

По результатам всех отборочных этапов команда Челябинской области вошла в десятку финалистов, набравших наибольшее количество голосов. И несмотря на то, что наша команда на финале в число призеров не вошла, Анна и Алексей очень старались и достойно выполняли все конкурсные задания.

 

 

 


Дата публикации: 12 апреля, 2019 [11:57]
Дата изменения: 12 апреля, 2019 [13:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.