Главная »  Новости »  Фестиваль творчества представителей старшего поколения

11 апреля 2019 года в культурно-досуговом центре «ЧКПЗ» состоялся фестиваль представителей старшего поколения Ленинского района города Челябинска «Души прекрасные порывы».

Фестиваль творчества ветеранов - это настоящий праздник таланта, оптимизма и хорошего настроения. С приветственными словами обратились начальник отдела по культуре, физической культуре, работе с молодежью и общественными организациями администрации Ленинского района города Челябинска Ирина Дунаева и председатель культурно-массовой комиссии Ленинского совета ветеранов Лариса Добрицкая.

Ленинский район богат ветеранскими клубами, которые ведут активную деятельность в различных сферах. На сцене своим творчеством радовали зрителей участники самодеятельных творческих коллективов ветеранов Ленинского района. Это хоровые коллективы, ансамбли, солисты, чтецы, поэты, авторы и исполнители, мастера прикладного творчества ветеранских объединений предприятий района: народный академический хор ветеранов ПАО «ЧТПЗ» «Верные друзья», хор ветеранов АО «Электромашина» «Уральские зори», хор ветеранов АО «ЧЗМК» «Металлочка», хор ветеранов «Зоренька», ансамбль «Рябинка», «Непокоренные» и «Ветеран», литературно-музыкальный ветеранский клуб «Откровение», клуб «Ретро», клуб декоративно-прикладного творчества «Волшебная нить».

Мероприятие прошло в очень дружеской и теплой атмосфере, гости получили массу положительных эмоций от концерта.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [14:47]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [16:20]