Главная »  Новости »  Электоральный блиц для молодых избирателей Ленинского района города Челябинска

 Месяц молодого избирателя в Ленинском районе города Челябинска продолжается, вовлекая в водоворот правовых игр и конкурсов новых участников.

19 марта 2019 года молодежная и территориальная избирательные комиссии Ленинского района совместно провели для учащихся старших классов образовательных организаций МБОУ № 68, МБОУ № 75, МБОУ № 99, МАОУ лицей № 37 правовую викторину «Электоральный блиц». Всего в игре приняли участие 36 учащихся. Не остались в стороне и педагоги, сопровождающие ребят, они сформировали отдельную команду и тоже увлеченно включились в викторину.

С приветственным словом к молодым избирателям обратилась руководитель территориальной избирательной комиссии Людмила Алексеевна Курганова. Она рассказала об участии молодежи в избирательных кампаниях, заострила внимание на низкой политической активности и призвала будущих избирателей не быть равнодушными, активно принимать участие в жизни района, города и страны. Людмила Алексеевна пожелала участникам победы в викторине, выразила уверенность, что правовая игра поможет не только применить на практике свои знания, но и расширить кругозор, узнать новое и интересное о политической жизни в мире.

Ребята уверенно приступили к решению вопросов викторины, где нужно было показать степень владения правовой терминологией, узнать по фотографии известных политиков, уметь определить по голосу и манере говорить личность политика, а из видео ряда понять о каком политическом событии идет речь. Учащиеся довольно быстро справлялись с заданиями, показывали свою эрудицию и знания, а иногда просто угадывали ответы.

После каждого тура ответов, когда жюри скрупулезно подсчитывало баллы, участники викторины сами могли сравнить свои ответы с верными.         

По итогам правовой викторины победителями стали:

I место – команда МБОУ СОШ № 68;

II место – команда МБОУ СОШ № 75;

III место – команда МБОУ СОШ № 99.

Правовая викторина «Электоральный блиц» проводилась в Ленинском районе впервые и очень понравилась всем учащимся и педагогам, а сувениры полученными не только победителями викторины, но и участниками - стали приятным бонусом.

Курганова Л. А.


Дата публикации: 20 марта, 2019 [10:40]
Дата изменения: 17 апреля, 2019 [10:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.