Главная »  Новости »  Молодежь района отметила День Победы

В преддверии мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, члены молодежной организации Ленинского района города Челябинска «Совет активной молодежи» организовали акцию в сквере Защитников Отечества. К ним присоединились учащиеся лицея № 37, школы № 75, студенты ЧГПГТ им. А. В. Яковлева и ЧТПиГХ им. Я. П. Осадчего. Ребята побелили молодые деревья вдоль дорожек, убрали старые ветки, помогли подготовить территорию сквера к проведению мероприятий, посвященных Дню Победы.

8 мая 2019 года на площади перед администрацией Ленинского района города Челябинска состоялся традиционный смотр песни и строя, в котором приняли участие более 300 человек. Это 28 команд образовательных организаций и учреждений профессионального образования района. В составе каждой команды 12 человек - участники военно-патриотических клубов, «Зарничники».

В программе смотра команды выполнили строевые приемы, прошли торжественным маршем и промаршировали строевым шагом с песней. Для подготовки к смотру команды школьников и студентов готовились заранее, чеканили шаг, подбирали и разучивали патриотические песни, выполняли строевые приемы. Командовал парадом участников смотра песни и строя «Салют, Победа!» полковник запаса Борис Розенберг.

С приветствием к участникам праздника и словами огромного уважения, искренней благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратились глава Ленинского района Александр Орел, председатель Совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко, начальник структурного подразделения МБУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» по Ленинскому району города Челябинска Гульнара Толстова и вручили ветеранам цветы.

Ежегодно весной в Челябинской области проводится социально – патриотическая акция «День призывника». Одним из мероприятий этой акции являются проводы ребят в армию. В нашем районе сложилась традиция провожать призывников Ленинского района в торжественной обстановке при проведении районных праздников. В этом году впервые проводы призывников весеннего призыва 2019 года прошли перед строем всех участников смотра песни и стоя «Салют, Победа!», ветеранами Великой Отечественной войны, гостями праздника. Глава Ленинского района и военный комиссар пожелали призывникам пройти службу в армии с пользой для себя, получить необходимые знания и умения, вернуться окрепшими в свой родной район и вручили призывникам подарки.

По окончанию все участники праздника перестроились в пешую колонну и под марш духового оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области прошли по улицам Ленинского района до сквера Защитников Отечества для участия в митинге и возложения цветов к Вечному огню Памяти погибшим в Великой Отечественной войне.


Дата публикации: 14 мая, 2019 [10:01]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [10:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.