Главная »  Новости »  Государственные услуги, оказываемые отделом по вопросам миграции, можно получить через портал государственных и муниципальных услуг

Граждане Российской Федерации могут получить государственные услуги, оказываемые отделом по вопросам миграции, обратившись через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ в сети Интернет.

В перечень государственных услуг входят:

  • оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации;
  • оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации;
  • регистрация по месту жительства или пребывания граждан Российской Федерации;
  • снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации.

Начальник отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Просин напоминает, что преимуществом обращения через «Единый портал» для гражданина является то, что не нужно стоять в очереди за получением государственной услуги. Гражданин, обратившийся посредством электронного взаимодействия, приходит на приём в отдел по вопросам миграции по приглашению в назначенный день и час с оригиналами документов, копии которых он предоставил в электронном виде.

В 2018 году порталом государственных услуг уже воспользовалось около 15 тысяч граждан, зарегистрированных в Ленинском районе города Челябинска.

Зарегистрироваться можно на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области в разделе - «Государственные услуги». В дальнейшем гражданин благодаря «Единому порталу» может узнать о себе информацию во всех государственных органах: о наличии штрафов, налогов, сведения о начислении пенсии, записаться на прием к врачу и так далее.

Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ даёт множество возможностей получить государственные услуги и, при этом, сэкономить время.

За четыре месяца 2019 года сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску было принято 73 заявления граждан.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску

 


Дата публикации: 28 мая, 2019 [15:12]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [15:13]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.