Главная »  Новости »  По требованию прокуратуры в пользу обманутых вкладчиков ПК «Семейная копилка» возбуждено уголовное дело

Потребительский кооператив (ПК) «Семейная Копилка» (ОГРН 1145658339155, дата регистрации 26.12.2014, юридический адрес: 460024, Оренбургская область, город Оренбург, улица Чкалова, дом 2) на основании договора инвестирования принимало личные сбережения граждан под высокие проценты.

В настоящее время ПК «Семейная Копилка» закрыл офис в городе Челябинске (ул. Гагарина, д. 45) и не производит выплаты пайщикам (вкладчикам).

В прокуратуру Ленинского района города Челябинска с апреля 2019 года стали поступать обращения граждан о неисполнении ПК «Семейная Копилка» обязательств по договорам инвестирования.

По результатам проведенной проверки в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» СУ УМВД России по г.Челябинску 05.06.2019 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту того, что в период с марта 2017 года по март 2019 года неустановленное лицо из числа руководства ПК «Семейная Копилка», при заведомом отсутствии намерения выполнять взятые на себя обязательства, с целью безвозмездного обращения в свою пользу денежных средств граждан, заключало договоры инвестирования, а полученными денежными средствами распорядилось по своему усмотрению, чем причинило материальный ущерб гражданам на общую сумму более 3 000 000 рублей.

Обратиться с заявлением о совершении мошенничества инвесторы ПК «Семейная Копилка» могут в прокуратуру Ленинского района города Челябинск (ул. Ереванская, д. 50), а также в ОП «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Нахимова, 1.

Дата публикации: 11 июня, 2019 [09:04]
Дата изменения: 11 июня, 2019 [09:06]