Главная »  Новости »  Встреча с участниками «Клуба по профессиональной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья»

В рамках регионального этапа чемпионата профессионального мастерства граждан с инвалидностью «АБИЛИМПИКС-Южный Урал 2019» 4 июня 2019 года на площадке ГБУ ДО ДУМ «СМЕНА» прошла встреча с участниками «Клуба по профессиональной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья».

Целью занятия является выполнение следующих задач:

  • создание эмоционального настроя в группе, комфортного психологического климата;
  • повышение самооценки участников группы;
  • настрой на позитивное отношение к жизни;
  • повышение адаптационных способностей участников к повседневной жизни;
  • снижение негативных эмоциональных состояний и проявлений, связанных с работой и бытом участников с ОВЗ.

Гостями Клуба стали представитель Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, главный специалист отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Тимофеева Вероника Владимировна, сотрудники ООО «Сфера здоровья». С приветственным словом к участникам Клуба обратилась заместитель директора - начальник отдела по Ленинскому району директор ОКУ ЦЗН
города Челябинска Татьяна Ефимовна Ефимова и пожелала успехов как в профессиональной, так и социальной адаптации. Татьяна Ефимовна выразила надежду, что результатом мероприятия будет трудоустройство на постоянное рабочее место.

Участникам встречи ещё раз были разъяснены изменения в Федеральном законе «О занятости населения в Российской Федерации», касающиеся работы с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи участники активно обсуждали вопросы трудоустройства. Исчерпывающую консультацию по данному вопросу дала Вероника Владимировна.

Представители ООО «Сфера здоровья» рассказали о направлениях деятельности своей организации, предложили участникам Клуба сотрудничество.

Мероприятие прошло в позитивном русле, уютной и комфортной обстановке. По итогам встречи, все присутствующие написали пожелания друг другу, обменялись ими и договорились о новой встрече.

Цель последующих занятий - помочь гражданам с ограниченными возможностями здоровья сформировать представления о своих возможностях, которые помогут определиться с профессиональным и личным развитием.

Отдел по Ленинскому району директор ОКУ ЦЗН города Челябинска


Дата публикации: 07 июня, 2019 [13:51]
Дата изменения: 20 июня, 2019 [13:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.