Главная »  Новости »  Прокуратура Ленинского района города Челябинска разъясняет

Как сообщалось ранее, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Челябинска по факту использования денежных средств 77 граждан – участников долевого строительства при строительстве ООО «Возрождение» двух многоквартирных жилых домов на пересечении улиц Дзержинского и Копейская в Ленинском районе г. Челябинска, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий руководством ООО «Возрождение» по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 13.05.2019 по делу № А76-22504/2018 застройщик ООО «Возрождение», осуществляющий строительство двух многоквартирных жилых домов на пересечении улиц Дзержинского и Копейская в Ленинском районе г. Челябинска, признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Конкурсным управляющим ООО «Возрождение» утверждена Тимофеева Елена Богдановна (адрес для направления корреспонденции: 620062, г. Екатеринбург, а/я 188).

В соответствии со ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» участники долевого строительства, заключившие соответствующие договоры с ООО «Возрождение», вправе обратиться к конкурсному управляющему с заявлением о включении своих требований в реестр требований кредиторов.

Старший помощник прокурора Ленинского района г. Челябинска

младший советник юстиции