Главная »  Новости »  За месяц до Единого дня голосования в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области начинает работать Горячая линия по защите прав избирателей

За месяц до Единого дня голосования в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области начинает работать Горячая линия по защите прав избирателей. 
Сообщить о предполагаемых нарушениях возможно по номерам телефонов: 8(351) 232-18-09, 8(351) 232-03-96. 
Сообщения принимаются в период подготовки и проведения выборов с 8.30 до 17:30. 
Непосредственно в день голосования горячая линия будет работать с 8.00 и до закрытия избирательных участков. 
Напомним, что в Единый день голосования 08 сентября 2019 года на Южном Урале состоятся выборы Губернатора Челябинской области, а также выборы в органы местного самоуправления региона. 
- Любая избирательная кампания в регионе сопровождается мониторингом прав граждан со стороны Уполномоченного по правам человека. Все сообщения будут тщательно проверяться. Такая форма диалога с населением помогает обеспечить прозрачность избирательного процесса и незамедлительно реагировать на возникающие факты, - рассказала Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова
- Нас радует такая системная и планомерная работа в рамках избирательной кампании по выборам Губернатора Челябинской области. Работа Горячей линии по защите прав избирателей в Единый день голосования станет дополнительным гарантом прав избирателей, проведения выборов открыто, гласно и с легитимными результатами, - подчеркнул председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.


Дата публикации: 12 августа, 2019 [08:56]
Дата изменения: 12 августа, 2019 [08:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.