Главная »  Новости »  В Единый день голосования 8 сентября 2019 года на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение

В Единый день голосования 8 сентября 2019 года на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение. Связисты начали монтаж 2602 камер в 1301 помещении для голосования на Южном Урале. 
- Использование и установка системы видеонаблюдения позволит провести выборы более открыто, более гласно, это станет гарантией защиты прав избирателей, в чем-то это будет профилактической мерой. Сейчас камеры устанавливают в 1250 участковых и 51 территориальной избирательных комиссиях. Камеры располагают таким образом, чтобы были видны помещения для голосования, зоны работы с бюллетенями, КОИБы, - рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. 
Технические характеристики камер позволяют распознать действия людей и перемещение бюллетеней, но паспортные данные и информация о сделанном выборе раскрыта не будет. 
- Наша основная задача в этом проекте - предоставить бесперебойную связь. Все камеры оснащаются источниками бесперебойного электропитания, мы ведём мониторинг системы, распределены бригады, способные в течение нескольких минут прибыть на любой участок в случае необходимости. Кроме того усилена защита от кибератак. Каналы зашифрованы, центр информационной безопасности способен отражать DDos-атаки мощностью более 10 Гбит/с, - рассказал заместитель директора – технический директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Игорь Петрухин. 
Камеры будут транслировать изображение онлайн на общедоступном и служебном порталах и передавать информацию в центр обработки данных. Там данные будут храниться в течение трех месяцев со дня официального подведения итогов голосования. 
смотреть сюжет ОТВ 
смотреть сюжет ГТРК


Дата публикации: 03 августа, 2019 [13:07]
Дата изменения: 12 августа, 2019 [09:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.