Главная »  Новости »  Ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

В отделе по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска 21 августа 2019 года прошла специализированная ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Ярмарку посетили 76 женщин, из которых 56 имеют статус безработной. Однако непосредственно женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей (до 3-х лет), участвовало только 9 человек.

Четыре представителя от дошкольных организаций нашего района представили 22 вакансии: младшего воспитателя, повара, воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по гигиеническому воспитанию, медсестры, уборщика помещений, которые в настоящее время особенно востребованы.

Одним из преимуществ, предлагаемой работы дошкольными образовательными организациями, является предоставление детям сотрудников места в детском саду. Учитывая невысокую заработную плату, такая льгота очень значима.

Представителями кадровых служб была проведена индивидуальная беседа с каждым претендентом, в ходе которой были отобраны 6 кандидатур для потенциального трудоустройства.

 Желающие прошли индивидуальные консультации по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности и трудоустройства.

Участники мероприятия были ознакомлены с ситуацией на рынке труда в г. Челябинске (Ленинском районе), с имеющейся базой данных вакансий как постоянного, так и временного режима работы.

Специалисты центра занятости проинформировали работодателей о положении на рынке труда, проконсультировали по действующему законодательству о занятости населения в РФ, квотированных рабочих местах для инвалидов, трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и других программах активной политики занятости.



Дата публикации: 22 августа, 2019 [09:41]
Дата изменения: 22 августа, 2019 [09:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.