Главная »  Новости »  К достройке 1 этапа строительства ООО «Возрождение» приступил новый генеральный подрядчик

Как сообщалось ранее, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Челябинска по факту использования денежных средств 77 граждан – участников долевого строительства при строительстве ООО «Возрождение» двух многоквартирных жилых домов на пересечении улиц Дзержинского и Копейская в Ленинском районе г. Челябинска, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий руководством ООО «Возрождение» по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 13.05.2019 по делу № А76-22504/2018 застройщик ООО «Возрождение», осуществляющий строительство двух многоквартирных жилых домов на пересечении улиц Дзержинского и Копейская в Ленинском районе г. Челябинска, признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Конкурсным управляющим ООО «Возрождение» утверждена Тимофеева Елена Богдановна (адрес для направления корреспонденции: 620062, г. Екатеринбург, а/я 188).

С начала сентября 2019 года к достройке 1 этапа строительства приступило ООО «Флагманстрой». Работы по достройке дома планируется завершить до конца 2019 года. В настоящее время выполняются работы по внутренней отделке и благоустройство придомовой территории.

Старший помощник прокурора Ленинского района г. Челябинска

младший советник юстиции