Главная »  Новости »  Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска информирует

«Истинное сокровище для людей – умение трудиться» - ЭЗОП

Под таким девизом впервые в Ленинском районе г. Челябинска в рамках подпрограммы «Содействие занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, в  том числе сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве» в течение  летних каникул временно отработали 45 несовершеннолетних граждан, от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации:

1. сироты;
  2. инвалиды;
  3. из семей безработных граждан;
  4. многодетных и неполных семей;
  5. состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции;
  6. осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы;
  7. освобожденные из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, воспитательных колоний

Выражаем благодарность главе Ленинского района А. Е. Орлу – только при его участии  был подобран работодатель ООО «Басилур», директор  Булыгина Ю.Н. Также благодарим генерального директора АО «Южуралстройсервис» Шафигулина Р. А. за финансовую помощь в реализации данной программы.  Работа данных организаций  является положительным примером для других работодателей.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Зам. директора  – начальник отдела по Ленинскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска Т. Е. Ефимова

Дата публикации: 27 сентября, 2019 [11:33]
Дата изменения: 27 сентября, 2019 [11:40]