Главная »  Новости »  3-НДФЛ за 2019 год нужно будет подать с учетом изменений

Федеральная налоговая служба приняла ряд поправок к форме декларации 3-НДФЛ (налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц», порядку ее заполнения и формату представления в электронной форме (Приказом ФНС России от 07.10.2019 N ММВ-7-11/506).

Так:

- скорректированы штрихкоды;

- приведены в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации поля 071–073 приложения 2 к декларации, в которых нужно отражать доходы по КИК, освобождаемые от НДФЛ;

- при расчете стандартного вычета в отдельной строке будет указываться сумма, уплаченная за лекарства;

- при отражении имущественного вычета по расходам на недвижимость нужно будет указать код "1", если речь идет о затратах на новое строительство, или "2", если объект был куплен.

Соответствующие изменения внесены и в порядок заполнения отчетности:

- закреплено, что номер корректировки по уточненной декларации нельзя заполнять, если не была принята первичная отчетность;

- изменены правила указания номера контактного телефона;

- появилось семь новых кодов видов доходов, полученных от источников в Российской Федерации. Среди них "11" и "12" — доходы от продажи иной недвижимости исходя из цены договора и исходя из кадастровой стоимости с коэффициентом 0,7 соответственно, а также "13" - доход от продажи транспортных средств.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса

Е. В. Басырова


Дата публикации: 25 октября, 2019 [13:54]
Дата изменения: 25 октября, 2019 [13:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.