Главная »  Новости »  В каких случаях может быть отказано в предоставлении социального вычета на лечение

Федеральная налоговая служба России разъяснила, в каких случаях может быть отказано в предоставлении социального вычета на лечение.

Физлицом через «Личный кабинет налогоплательщика» была представлена декларация, в которой заявлен социальный налоговый вычет по расходам на лечение, и приложены отсканированные копии девяти документов, подтверждающих оплату медицинских услуг, в трех из которых дата оплаты не соответствовала заявленному налоговому периоду либо совсем отсутствовала.

Оригиналы документов налогоплательщик не представил, ссылаясь на статью 88 НК РФ, что послужило поводом для отказа в предоставлении ему социального налогового вычета.

Рассмотрев жалобу налогоплательщика, ФНС России признала возможным предоставить налоговый вычет в сумме, подтвержденной документами, к которым у инспекции претензий не было.

Е. И. Гильнич

Дата публикации: 07 ноября, 2019 [08:30]