Главная »  Новости »  Выездная консультация в Центре постинтернатной адаптации

6 ноября для воспитанников Центра постинтернатной адаптации проведена выездная консультация в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям. Цель встречи – повышение правовой культуры детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии присутствовали 10 воспитанников, психолог Центра и заведующая отделением С. С. Ситникова. Информационная беседа происходила в виде ознакомления присутствующих с презентацией «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

Ребят заинтересовал вопрос выбора будущей профессии, обучение и переобучение по профессиям, предлагаемым Центром занятости населения, уровень оплаты при трудоустройстве и то, с какими проблемами они могут столкнуться на первом рабочем месте. Ведущий профконсультант отдела по Ленинскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска В. В. Шульго ознакомила подростков с ситуацией на рынке труда, со стратегией выбора будущей профессии.

Наглядно разобрали, какие виды профессий существуют в целом, их разделение по виду труда и какими профессионально важными качествами должен обладать специалист исходя из вида профессии.

Всем участникам встречи розданы буклеты и листовки по профессиональному самоопределению, предложено пройти индивидуальное тестирование по выбору профессии.


 


Дата публикации: 06 ноября, 2019 [13:43]
Дата изменения: 15 ноября, 2019 [13:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.