Главная »  Новости »  Профилактический рейд на пруду «Девичьи слезы»

Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Несмотря на это многие люди забывают про соблюдение мер безопасности и выходят на неокрепшую поверхность водоема, рискуя собственной жизнью.

15 ноября 2019 года сотрудники Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска совместно с представителями администрации Ленинского района города Челябинска, а также участковым уполномоченным полиции Ленинского района УМВД России по г. Челябинску провели профилактический рейд на водном объекте – пруд «Девичьи слезы», расположенном в границах улиц Агалакова и Южный Бульвар.

Специалисты рассказали жителям района о правилах поведения на льду, раздали памятки о соблюдении мер безопасности, а также напомнили, как себя вести, если несчастного случая все-таки избежать не удалось. Подобные мероприятия будут продолжаться до конца сезона.

Напоминаем, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

Будьте предельно осторожны! Берегите себя!

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [10:04]
Дата изменения: 20 ноября, 2019 [10:13]