Главная »  Новости »  Тематический урок для старшеклассников гимназии № 76

14 ноября по всей России прошел всероссийский «Единый день пенсионной грамотности». В этот день, 14 ноября 2019 года, заместитель начальника УПФР в Ленинском районе города Челябинска Дудкина Наталия Алексеевна провела тематический урок для старшеклассников в актовом здании гимназии № 76.  В ходе урока Наталия Алексеевна рассказала старшеклассникам о российской пенсионной системе, о правилах формирования будущей пенсии, а также презентовала специально выпущенное для школьников учебное пособие «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

В данном пособие содержится необходимая, а главное доступная для школьников, информация о пенсии. Пенсионные права человека начинают формироваться с самого начала трудовой деятельности. Молодым людям необходимо знать к чему может привести неофициальное трудоустройство и «зарплата в конверте». А также как декретный отпуск и армия могут повлиять на стаж и так далее. Эти и многие другие вопросы осветила Наталия Алексеевна в ходе урока. Старшеклассники очень внимательно и сосредоточено слушали лектора.

На тематическом уроке в гимназии № 76 с основами пенсионной грамотности познакомились более 60 старшеклассников.

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [10:21]
Дата изменения: 20 ноября, 2019 [10:26]