Главная »  Новости »  Учащиеся школы № 130 приняли участие в интеллектуальной игре по избирательному праву «Своя игра!»

13 ноября члены молодежной избирательной комиссии Ленинского района города Челябинска Морозова София, Калистратова Анна и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Челябинска Курганова Людмила Алексеевна побывали в гостях в филиале Муниципального автономного образовательного учреждения № 130 города Челябинска, познакомились с учащимися 10 класса и провели для них познавательную интеллектуальную игру по избирательному праву «Своя игра!».

Ребята были разделены на 2 команды. Команды выбирали категории вопросов и их стоимость, зарабатывая баллы за правильные ответы. В поле игры включены вопросы по 5 категориям, касающимся избирательного права: нарушения избирательного права, Конституция РФ, Президент РФ, Права и свободы человека, Необычные случаи. Учащиеся заинтересованно обсуждали ответы в командах, спорили и высказывали версии. Иногда затрудняясь с ответом, но логически рассуждая и вспоминая присутствие на избирательных участках с родителями в период избирательных кампаний, делали предположения и часто оказывались правы.

Если же верный ответ не удавалось найти, то на помощь приходили члены Молодежной избирательной комиссии, и это позволило участникам игры расширить свои знания в области избирательного права.
 Компетентное жюри строго следили за правильностью ответов. В итоге игры команда победителей набрала 1300 очков и получила памятные призы.

Педагоги и учащиеся школы выразили благодарность гостям за проведение мероприятия, предложили продолжить сотрудничество и провести мероприятие по избирательному праву для учащихся 9 классов.

Курганова Л.А.

Дата публикации: 14 ноября, 2019 [15:42]