Главная »  Новости »  В преддверии новогодних праздников администрацией Ленинского района проводятся профилактические мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности

В  целях  обеспечения пожарной безопасности и профилактических мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников 2019-2020 гг. администрацией Ленинского района  города Челябинска проведены следующие мероприятия;

- 16.12.2019 сотрудниками администрации района совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы, с Отделом полиции «Ленинский» УМВД по городу Челябинску, Отделом вневедомственной охраны ПЦО № 3 проведено обследование мест массового пребывания людей при проведении новогодних мероприятий, а именно: ДК «Станкомаш», ДК ПАО «ЧТПЗ», Культурно-досуговый центр ПАО «ЧКПЗ» на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В каждом учреждении проведен инструктаж с представителями администрации и обслуживающим персоналом по действиям при возникновении ЧС и угрозе террористического акта.  Вручены памятки по пожарной безопасности и антитеррору, по использованию пиротехники.

- 18.12.2019 проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского района города Челябинска на тему: « О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности и защите населения в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий  2019-2020 гг. на территории Ленинского района города Челябинска».

- 18.12.2019 проведено заседание антитеррористической комиссии администрации Ленинского района на тему:  О состоянии и принимаемых мерах   по обеспечению антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов  Ленинского района в период подготовки и проведения   новогодних  и  рождественских  праздников  2019-2020 гг.;

- 19.12.2019 сотрудниками администрации совместно с Отделом  полиции «Ленинский» УМВД по городу Челябинску проведен рейд по несанкционированной торговле хвойными деревьями, было выявлено одно несанкционированное место торговли по ул. Барбюса 78, был составлен протокол и конфискована продукция.

Дата публикации: 20 декабря, 2019 [13:30]
Дата изменения: 01 февраля, 2022 [10:46]