Главная »  Новости »  Прокуратурой Ленинского района г. Челябинска проведена проверка соблюдения лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований жилищного законодательств

Прокуратурой Ленинского района г. Челябинска проведена проверка соблюдения лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований жилищного законодательств.

В ходе проверки установлено, что 2 управляющими организациями не исполняются требования пункта 24 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, предусматривающего, что работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом в холодный период года включают: сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см, очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова), очистка придомовой территории от наледи и льда.

В ходе визуального осмотра установлено, что во дворах многоквартирных домов, расположенных в Ленинском районе г. Челябинска, имеется значительный снежный покров, допущено образование колеи, что свидетельствует о непринятии данными управляющими организациями мер по своевременной очистке придомовой территории от снега.

Прокуратурой района, в целях устранения выявленных нарушений, внесены представления руководителям управляющих организаций.

Помощник прокурора Ленинского района г. Челябинска
Касимов И.А.