Главная »  Новости »  В сквере «Смолинский» высадили молодые саженцы рябин

В сквере «Смолинский» высадили молодые саженцы рябин.

Три года назад на территории сквера было посажено более сотни деревьев, часть которых, к сожалению, не прижилась. Взамен погибших зелёных насаждений сотрудниками МКУ «Служба благоустройства Ленинского района города Челябинска» было высажено сорок рябин.

«Зелёные насаждения являются жизненно необходимыми для здоровья и сохранения в природе экологического баланса. При повреждении или гибели деревьев и кустарников обязательно должно проводиться компенсационное озеленение. Помимо рябин, в ближайшее время в Смолинском сквере высадим ещё несколько десятков пирамидальных тополей», - отметила директор МКУ «Службы благоустройства Ленинского района города Челябинска» Мария Менчинская.

Дата публикации: 12 октября, 2020 [15:54]
Дата изменения: 12 октября, 2020 [15:57]