Главная »  Новости »  Об изменениях порядка выдачи и замены паспорта

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по города Челябинску информирует о том, что с 11 января 2021 года вступил в законную силу новый административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче или замене паспортов гражданина Российской Федерации.

Новым документом уточняются требования к фотографиям, предоставляемым заявителями для оформления паспорта. Теперь на изображении должны быть достоверно отражены все особенности лица: не допускается редактирование с целью улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки, а также фотографирование в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

Обратиться за получением госуслуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры или подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области. При уплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется скидка 30%.

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-04-36, 253-39-24, 253-37-66.

Дата публикации: 20 января, 2021 [14:52]
Дата изменения: 20 января, 2021 [14:53]