Главная »  Новости »  Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним в Российской Федерации запрещена

Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним в Российской Федерации запрещена. Цель запрета продажи лицам, не достигшим 18 лет, алкоголя, является обеспечением нормального физического развития и нравственного воспитания несовершеннолетних, сохранение здоровья. В таком возрасте ребенок интеллектуально развивается, получает новые знания, а употребление алкоголя снижает интеллектуальные способности.

П.Е.Н. будучи продавцом магазина, расположенного на территории Ленинского района г. Челябинска, ранее подвергнутая административному наказанию за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, вновь осуществила розничную продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции.

10.12.2020 около 17.17 часов  П.Е.Н., находясь на своем рабочем месте, истребовав у несовершеннолетней паспорт и не убедившись в возрасте, безразлично и пренебрежительно отнеслась к возможным общественно-опасным последствиям, не взирая на то, что алкогольная продукция способствует физической, психической, нравственной и духовной деградации подростков, вновь осуществила розничную продажу пива несовершеннолетней Л.М.В.

Таким образом, П.Е.Н. неоднократно осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетней.

Прокурором района 06.02.2021 утверждено обвинительное постановление по обвинению П.Е.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ. Дело направлено для рассмотрения в суд.

П.Е.Н. судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.Н. Казанчук


Дата публикации: 18 февраля, 2021 [11:04]
Дата изменения: 20 февраля, 2021 [13:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.