Главная »  Новости »  Школьникам о возможностях повышения знаний избирательного права

16 февраля 2021 года руководитель аппарата ТИК Ленинского района города Челябинска побывала в гостях у учащихся старших классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46 имени З. А. Космодемьянской города Челябинска».

Участники встречи порассуждали о том, зачем нужно разбираться в выборном законодательстве, для чего необходимо, по достижении 18-летнего возраста, участвовать в голосовании.

В ходе встречи Людмила Алексеевна рассказала ребятам о работе молодежной избирательной комиссии при территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Челябинска, мероприятиях по тематике избирательного права, проводимых для образовательных организаций, об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум», о предусмотренных поощрениях победителей и призеров заключительного этапа олимпиады «Софиум».

Семеро учащихся школы № 46 приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум». Людмила Алексеевна поблагодарила участников регионального этапа олимпиады, вручила им Сертификаты, выразила надежду, что в следующем году ребята достигнут более высоких результатов, призвала ребят быть активными гражданами своей страны и использовать возможности получения правовых знаний.

Дата публикации: 16 февраля, 2021 [16:56]
Дата изменения: 20 февраля, 2021 [15:19]