Главная »  Новости »  В Ленинском районе состоялась «Ярмарка социальных проектов» для молодежи района

30 марта в Ленинском районе состоялась «Ярмарка социальных проектов» для молодежи Ленинского района.

Главная цель мероприятия - познакомить молодежь со спектром молодежных организаций работающих в Ленинском районе, привлечь новых членов в молодежные организации, показать возможности реализации интересов молодежи в общественной жизни района, города.

Ярмарка социальных проектов включала три площадки: Площадка «Коммуникация», где прошел диалог молодежи со скиперами ярмарки о состоянии и возможностях развития молодежной политики  Александром Орлом, главой Ленинского района, Андреем Рябенко, председателем Совета депутатов Ленинского района, Кремневой Дарьей, методистом Российского движения школьников в Челябинской области, членами Молодежной избирательной комиссии Челябинской области  Бакиевой Аделиной, Стремяковым Михаилом. Спикеры рассказали участникам ярмарки о возможностях участия молодежи в проектах, реализуемых в Ленинской районе и Челябинской области. Активисты школ района задали волнующие их вопросы спикерам.

Площадка «Ярмарка» - представление молодежный общественных организаций, работающих в Ленинском районе: Молодежная избирательная комиссия, школа «Лидер», «Совет активной молодежи Ленинского района», проект «Общее дело», «Волонтеры».

Каждая молодежная организация рассказывала о своей деятельности, проводила интерактив с участниками ярмарки, стараясь привлечь в свои ряды новых членов.

На игровой площадке участники ярмарки познакомились с правилами игры «Президент» и поиграли. По итогам мероприятия за каждым игровым столом определился лидер. Победители получили памятные подарки от территориальной избирательной комиссии.

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Челябинска

Дата публикации: 02 апреля, 2021 [15:32]