Главная »  Новости »  Фотоквест на тему «Выборы глазами молодёжи» в Ленинском районе города Челябинска

13 мая 2021 года в Ленинском районе состоялся фотоквест  на тему избирательного права. Организаторами данного мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия и молодёжная избирательная комиссия.

В фотоквесте приняли участие 6 команд образовательных учреждений района: филиал школы № 32, лицей № 37, филиал № 1 школы № 68, филиал № 2 школы № 68, школа № 51, гимназия № 76.

К сведению,  слово «квест» происходит от английского «quest» - поиск, предмет поисков, поиск приключений».  Фотоквест – это микс интеллектуальных или спортивных мероприятий, ориентирование на местности с фотоконкурсом, также предоставление ответов на вопросы посредством фотографий.

В фотоквесте маршрутный лист каждой команды, содержал 7 станций: "Место работы депутата Совета депутатов Ленинского района", "Место регистрации граждан РФ", "Избирательные округа Ленинского района", "Место открытия избирательных счетов кандидатов в депутаты", "Место расположения избирательного участка", "Расположение вышестоящей избирательной комиссии", "Место временного пребывания избирателей в день голосования".

Участникам фотоквеста нужно было понять о каком месте идёт речь, сделать фото учреждений, зданий, которые являются ответами на вопросы квеста. На станциях команды встречали члены молодёжной и территориальной избирательных комиссий с вопросами по избирательному праву.

Учащиеся отметили интересный способ подачи информации по избирательному праву, который позволил не только проверить знания по избирательному праву, но и понять какие учреждения участвуют в организации избирательного процесса.

Итоги фотоквеста:

1 место – гимназия № 76 филиал;

2 место – лицей №37;

3 место- школа № 68 филиал № 2.

Команды победители в фотоквесте получили памятные призы, остальные команды – памятные сувениры.

Дата публикации: 14 мая, 2021 [16:36]
Дата изменения: 17 мая, 2021 [08:47]