Главная »  Новости »  Состоялось торжественное вручение паспортов учащимся в Ленинском районе города Челябинска

20 мая и 21 мая учащиеся школы № 68 и гимназии № 76, достигшие 14- летнего возраста, в торжественной обстановке получили свой главный документ — паспорт гражданина России.

В ходе праздника учащиеся узнали об истории возникновения паспорта, о великих людях России в сферах науки, культуры, искусства, военного дела. Ребята с гордостью вспоминали соотечественников, добившихся высоких результатов в своей деятельности, прославивших себя и Россию.

Гости праздника – глава Ленинского района города Челябинска А. Е. Орел, председатель Совета депутатов А. В. Рябенко, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» А. В. Долгих, председатель ТИК  И. А. Деева, руководитель аппарата ТИК Ленинского района Л. А. Курганова поздравили учащихся с получением основного документа гражданина РФ, рассказали об ответственном отношения к документу, обсудили с учащимися ситуационные вопросы согласно «Положению о паспорте гражданина РФ», призвали учащихся  быть активными гражданами России,  ставить высокие цели и достигать их.

На память о празднике учащиеся получили подарки, желающие воспользовались фотосессией с тематической рамкой.

Дата публикации: 24 мая, 2021 [11:15]
Дата изменения: 25 мая, 2021 [08:38]