Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску информирует

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску информирует жителей Ленинского района о том, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2016 № 2326-р органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги, не вправе требовать от заявителя предоставления сведений о регистрации по месту жительства (пребывания).

Граждане Российской Федерации вправе представить данные сведения в эти органы по собственной инициативе, а подразделения по вопросам миграции - на основании межведомственных запросов в срок до пяти рабочих дней.

Получить сведения о регистрации в отношении себя можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или при обращении в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне, предоставив документ, удостоверяющий личность и письменное заявление (при использовании Единого портала - заявление в форме электронного документа). Срок предоставления государственной услуги составляет до 15 дней.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-37-66.

Дата публикации: 24 мая, 2021 [11:00]
Дата изменения: 26 мая, 2021 [10:17]