Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» информирует

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску информирует о том, что для всех иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства, предусмотрена возможность урегулирования своего правового статуса в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364.

В этой связи иностранным гражданам и лицам без гражданства, не имеющим законных оснований для пребывания в Российской Федерации, необходимо до 30 сентября 2021 года обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области с заявлением об урегулировании правового положения в отношении себя и своих несовершеннолетних детей.

При обращении с данным заявлением меры государственного принуждения, связанные с удалением за пределы Российской Федерации и установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию, не применяются.

Кроме этого, иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус, в рамках предоставленной Указом возможности, могут в пределах разрешенного срока пребывания в Российской Федерации обратиться в подразделения по вопросам миграции для оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в Российской Федерации.

Порядок предоставления государственных услуг в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции и методические рекомендации по реализации Указа размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Управление по вопросам миграции». Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-37-66, 253-36-70.

Дата публикации: 05 июля, 2021 [09:02]
Дата изменения: 05 июля, 2021 [09:04]