Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску напоминает

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску напоминает о возможности получения государственной услуги по осуществлению миграционного учёта в МФЦ

В целях реализации принципа доступности и комфортности государственную услугу по осуществлению миграционного учета принимающая сторона или иностранный гражданин могут получить в многофункциональных центрах Челябинской области.

Во всех МФЦ Южного Урала можно уведомить о прибытии иностранного гражданина в место пребывания или об убытии иностранца из места пребывания, подать заявление о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, об изменении сведений, в том числе изменении срока его пребывания в РФ (по патенту, трудовому договору, при подаче документов на временное проживание или вида на жительство, при изменении установочных данных).

Государственная услуга по осуществлению миграционного учета через МФЦ стала востребованной и пользуется популярностью у южноуральцев. В текущем году за получением государственной услуги по осуществлению миграционного учета через МФЦ обратилось более 36 тысяч граждан.

Подать уведомление о прибытии (убытии) иностранного гражданина или лица без гражданства можно также в подразделения по вопросам миграции по месту пребывания или любое отделение почтовой связи Челябинской области.

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-38-01, 253-36-70.

Дата публикации: 23 августа, 2021 [08:49]
Дата изменения: 23 августа, 2021 [08:59]