Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску рекомендует

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску информирует о том, что 1 октября 2021 г. прекращают свое действие некоторые положения Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Положения данного Указа Президента предусматривают возможность иностранным гражданам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации, до 30 сентября 2021 г. обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту своего нахождения для продления срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформления соответствующих разрешительных документов, в том числе в отношении своих несовершеннолетних детей.

В случае своевременного обращения нарушителей миграционного законодательства для урегулирования своего правового положения меры государственного принуждения, связанные с выдворением за пределы Российской Федерации, установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию и сокращением срока временного пребывания, не применяются.

На сегодняшний день воспользовались правом легализации в соответствии с Указом Президента более 200 иностранных граждан, проживающих в Челябинской области.

Вся информация о порядке предоставления государственных услуг, в том числе в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции, размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф на странице «Управление по вопросам миграции».

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-37-66, 253-66-42.

Дата публикации: 13 сентября, 2021 [08:54]
Дата изменения: 13 сентября, 2021 [13:41]