Главная »  Новости »  Администрация Ленинского района города Челябинска информирует жителей и гостей района

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к  защите и по защите  населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Администрация Ленинского района города Челябинска информирует жителей и гостей района о проведении месячника гражданской обороны с 01 октября по 31 октября 2021 года.

Цель месячника гражданской обороны – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В ходе месячника основное внимание уделено повышению общей культуры  безопасности жизнедеятельности  населения города Челябинска, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, отработка действия сил и средств в области гражданской обороны.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня  защищенности населения города Челябинска от различных опасностей и главное, сохранение жизни людей, повышение культуры жизнедеятельности, также будут скорректированы планы по дальнейшему совершенствованию гражданской обороны как комплексной системы защиты населения от опасностей и угроз.

Дата публикации: 01 октября, 2021 [16:03]
Дата изменения: 07 октября, 2021 [19:30]